تعرف على نتائج قرعة كاس الاتحاد الاسيوي

تعرف على نتائج قرعة كاس الاتحاد الاسيوي
قرعة كأس الاتحاد الآسيوي
كتب: آخر تحديث:

اجرى الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، اليوم الخميس، سحب قرعة دور المجموعات في كأس الاتحاد الآسيوي 2019.

وأوقعت القرعة نادي الجيش السوري بطل النسخة الأولى بالمجموعة الأولى إلى جانب أندية النجمة اللبناني والوحدات أو الفيصلي من الأردن والفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

في المقابل تضم المجموعة الثانية كل من النجمة البحريني والاتحاد السوري والكويت أو كاظمة من الكويت والجزيرة الأردني.

وضمت المجموعة الثالثة أندية العهد اللبناني والمالكية البحريني والسويق العماني والقادسية الكويتي.

في منطقة غرب آسيا يتأهل صاحب المركز الأول في المجموعات الثلاث إلى جانب أفضل فريق يحصل على المركز الثاني، من أجل المنافسة في قبل نهائي ونهائي منطقة غرب آسيا، حيث يتأهل بطل المنطقة مباشرة إلى نهائي كاس الاتحاد الآسيوي.

وفي منطقة آسيان يتأهل إلى قبل النهائي صاحب المركز الأول في كل مجموعة من المجموعات الثلاث إلى جانب أفضل فريق يحصل على المركز الثاني، علماً بأن بطل منطقة آسيان ينتقل للمنافسة في قبل نهائي المناطق.

في المقابل يتأهل صاحب المركز الأول في مجموعات وسط آسيا وجنوب آسيا وشرق آسيا من أجل المنافسة في قبل نهائي المناطق إلى جانب بطل منطقة آسيان.

وغاب نادي القوة الجوية، بطل النسخ الثلاث الماضية، عن منافسات هذا الموسم، حيث سيلعب في ملحق دوري أبطال آسيا.

وفيما يلي نتائج قرعة دور المجموعات في البطولة:

غرب آسيا

– المجموعة الأولى: الجيش (سوريا)، النجمة (لبنان)، الوحدات أو الفيصلي (الأردن)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي

– المجموعة الثانية: النجمة (البحرين) ، الاتحاد (سوريا)، الكويت أو كاظمة (الكويت)، الجزيرة (الأردن)

– المجموعة الثالثة: العهد (لبنان) ، المالكية (البحرين)، السويق (عمان)، القادسية (الكويت).

وسط آسيا:

– المجموعة الرابعة: الاستقلال أو ريغار تاداز (طاجيكستان)، التين عسير (تركمانستان)، دوردوي (قرغيزستان)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

جنوب آسيا:

– المجموعة الخامسة: مينرفا بنجاب (الهند)، بطل دوري بنغلادش، بطل دوري نيبال، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

منطقة آسيان:

– المجموعة السادسة: هانوي (فيتنام)، تامبنيز روفرز (سنغافورة)، يانغون يونايتد أو زويكابين يونايتد (ميانمار)، ناغا وورلد (كمبوديا).

– المجموعة السابعة: سيريز نيغروس أو دافاو اغويلاس (الفلبين)، بيكامكس بينه دونغ (فيتنام)، ممثل إندونيسيا الأول أو الثالث، شان يونايتد (ميانمار)

– المجموعة الثامنة: هوم يونايتد (سنغافورة)، مايا ايلوايلو (الفلبين)، لاو تويوتا (لاوس)، ممثل إندونيسيا الثاني.

منطقة شرق آسيا:

– المجموعة التاسعة: كيتشي أو بيغاسوس (هونغ كونغ)، 4.25 (كوريا الشمالية)، هانغ يون (الصين تايبيه)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

المصدر: اكد نيوز